За здоровый образ жизни!
22.09.2018

За здоровый образ жизни!

На городском стадионе Светлограда состоялась спартакиада трудовых коллективов Петровского городского округа, посвящённая 70-летию образования ФПСК и Дню Ставропольского края.

Под звуки гимна был поднят флаг РФ. Представителей трудовых коллективов приветствовали заместитель главы администрации округа С. Сергеева, заместитель председателя ФПСК А. Илющенко представитель ФПСК в г. Светлограде Бабыкина В.Н., председатель совета ветеранов ПГО А. Костин.

Как отметила заместитель председателя ФПСК А. Илющенко, Федерация профсоюзов Ставропольского края уделяет большое внимание                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    молодежи.

- Это здорово, что именно по инициативе Молодежного Совета профсоюзов округа сегодня проходит этот спортивный праздник, что наша молодежь выбирает здоровый образ жизни. Сердечно поздравляю всех с 70-летием ФПСК, которая вот уже 70 лет защищает права работников, не только на труд, но и на отдых.

А затем 8 команд с азартом боролись за пальму первенства во встречной эстафете, прыжках в длину, подтягивании на перекладине, дартсе, бросках в кольцо, перетягивании каната, переправе. «Своих» до хрипоты поддерживал практически полный стадион болельщиков.

По итогам захватывающей борьбы лидировала команда администрация Петровского городского округа, на 2-м месте - АО «Светлоградрайгаз», «бронза» - у сборной команды образовательных организаций округа.

Все они были награждены призами, дипломами, кубками.

По общему мнению, профсоюзы подарили городу большой профсоюзный праздник.