Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

25.10.2013

Завершился первый этап краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК.

Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд соревнований профессионального мастерства, нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Одним из самых массовых и зрелищных стал конкурс профсоюзных агитбригад, первый тур которого завершился сегодня.

Для участия в творческом соревновании было подано более 20 заявок от самодеятельных коллективов, представлявших «рабочие» и студенческие первичные профсоюзные организации из разных отраслей и территорий Ставрополья. Компетентное жюри из состава руководителей краевых отраслевых организаций и специалистов ФПСК во главе с зам. председателя ФПСК А. Коваленко, объехав целый ряд городов и районов края (Невинномысск, Пятигорск, Изобильненский, Труновский Ипатовский, Кочубеевский, Новоселицкий, Петровский, Благодарненский, Буденновский, Арзгирский муниципальные районы и др.), строго оценивало представленные программы по глубине отражения современной профсоюзной идеологии, актуальности и доходчивости раскрытия различных аспектов профсоюзной деятельности, убедительности мотивации профсоюзного членства, и конечно, творческому наполнению сценария и исполнительскому мастерству.

И надо отметить, что все просмотренные агитбригады подошли к делу ответственно и с огоньком, представив яркие выступления в самых разнообразных жанрах - от зажигательных песен и танцев, юмористических сценок до театральных постановок,  наполненных десятками оригинальных идей о том, что дает каждому из нас профсоюзное членство. Так, агитбригада профорганизации детского сада  № 7 Ставрополя наглядно продемонстрировала не только все его преимущества, но и видео, где в любви профсоюзу признавались голливудские и российские кинозвезды. В яркой и креативной манере изложили целый спектр убедительных аргументов за профсоюз активисты профкома Дома культуры с. Журавского Новоселицкого района. Интересный сценарный ход продемонстрировала  профсоюзная агитбригада детского дома № 20 «Надежда» (с. Балахоновское, Кочубеевский район), которая с помощью наполненных профсоюзной тематикой песен, частушек и стихов успешно убедила ярого противника профсоюза в необходимости вступления в эту самую массовую общественную организацию.  С теплыми  музыкальными поздравлениями  в адрес юбиляра -  Федерации профсоюзов Ставропольского края - выступила профсоюзная агитбригада студентов и преподавателей Невинномысского химколледжа. А в череде героев, агитировавших за вступление в профсоюзную организацию, были самые различные персонажи: от сказочных Репки  и Василисы Премудрой, до вождя мирового пролетариата, читающего профсоюзный рэп.

И хотя члены жюри оказались перед трудным выбором, первый этап конкурса завершился отбором лучших претендентов на победу, которые еще раз блеснут своими творческими находками  на финальном гала-концерте в канун юбилейных торжеств в Ставрополе, где и будут определены сильнейшие. Награждение победителей, которым причитаются солидные денежные премии, состоится на торжественном заседании Совета ФПСК, посвященном 65-летию образования Федерации профсоюзов Ставропольского края.


Наши партнеры