Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Зажги свою звезду!
06.06.2014

Зажги свою звезду!

В Ставрополе на базе ОАО «Теплосеть» прошел городской отраслевой конкурс детского творчества «Зажги свою звезду!», посвященный началу летних каникул. Для участия в нем организатор -
Ставропольский горком профсоюза работников жизнеобеспечения пригласил детей и внуков членов профсоюза, работающих в организациях ЖКХ краевой столицы..

Идею проведения конкурса подал профсоюзный комитет ОАО «Теплосеть», который ежегодно проводит такое творческое соревнование среди детей своих сотрудников. Учитывая, что мероприятие пользуется большой популярностью, Президиум горкома профсоюза принял решение о проведении такого конкурса среди организаций жизнеобеспечения Ставрополя с целью создания условий для раскрытия творческих способностей детей и внуков своих членов профсоюзов в различных областях культуры и искусства, развития их творческой активности и привлечения к занятиям в коллективах художественной самодеятельности, о чем, приветствуя участников, рассказала председатель городского комитета профсоюза Л. Чернолес.

А поскольку профсоюзу работников жизнеобеспечения, членами которого являются родители, бабушки и дедушки нынешних конкурсантов, в этом году исполняется 95 лет, городской комитет профсоюза организовал это праздничное шоу и для детей, и для взрослых. Пожелав всем участникам ярких выступлений, профсоюзный лидер выразила уверенность, что ими останутся довольны многочисленные зрители и сами ребята.

И так оно и было! Конкурсанты в возрасте от 5 до 17 лет, представлявшие более десятка предприятий городской отрасли, продемонстрировали целую россыпь талантов в номинациях: «Вокал», «Музицирование», «Художественное слово», «Танцевальный конкурс». И компетентному жюри, в составе которого были профессионалы из учреждений культуры, а также представители первичных профсоюзных организаций отрасли жизнеобеспечения Ставрополя, пришлось не легко, выбирая лучших из лучших. Бурно поддерживали ребят и зрители, аплодируя выступлению ВИА «Капитошки», зажигательно исполнившему песню «Кошка», или танцу Милены Решетняк в роли «белого лебедя» из балета «Лебединое озеро» П. Чайковского. Не оставила никого равнодушным и композиция «Головокружительный аккордеон», которую виртуозно воспроизвел на синтезаторе Алексей Щербаков. А как проникновенно декламировала стихотворение «Не бойся, бабушка!» София Стрекозова!

Отдельно следует сказать о состоявшемся в рамках праздника конкурсе-выставке «Своими руками», на который юные умельцы представили свои рисунки, поделки из дерева и бумаги, икебаны из фруктов и мн. др.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами, игрушками, а ребята занявшие первое, второе и третье места в каждой номинации, - еще и денежными премиями. Расходились юные «звезды» довольными и счастливыми, выражая горячее желание поучаствовать в этом конкурсе и в следующем году!

Наши партнеры