Официальные материалы

«ФПСК-70 лет», сюжет «Свое ТВ», 29.10.2018

ПОДВОДКА ВЕДУЩЕГО: Уже 70 лет они отставивают права простых тружеников: заставляют начальников вовремя платить зарплату, соблюдать охрану труда, режим труда и отдыха. Свой юбилей отметила Федерация профсоюзов Ставропольского края. Что такое профсоюзы сегодня - выясняла Яна Лукошкина.

Как звучало на торжестве, краевой профсоюзный актив добился немалых успехов в защите трудовых прав ставропольцев. Благодаря их настойчивости из регионального бюджета неоднократно выделяли миллионы рублей, чтобы повысить зарплату низкооплачиваемым работникам, были сохранены многие социальные выплаты. Но ставропольские профсоюзы ставят перед собой еще более сложные задачи:

((СИНХРОН ХР 00:00:31

СИНХРОНИРУЕМЫЙ: ТАТЬЯНА ЧЕЧИНА

ТИТР: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

«Мы будем добиваться того, чтобы нормы нашего нового краевого трехстороннего соглашения, которое уже вступило в заключительную стадию, и по нашей инициативе там есть обязательство- повышения краевой зарплаты до 1.5 прожит минимумов и ест-но мы будем добиваться того, чтобы в бюджете 19 года были выделены средства на индексацию работников которые не попали в указы президента))

Настойчивость ставропольских профсоюзов и их экспертное мнение в социальнои диалоге с властью и работодателями отметили и социальные партнеры

((СИНХРОН ХР 00:00:39

СИНХРОНИРУЕМЫЙ: ЛАРИСА КАЛИНЧЕНКО
           ТИТР:

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ - МИНИСТР ФИНАНСОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

- Я вам очень благодарна за то, что вы всегда находитесь рядом. это большой труд работать в общ-ной организации не за деньги, не за славу, а в целях интереса общества и каждого его гражданина. спасибо за неравнодушие, и вот тот принцип, который вы транслируете: единство, сплоченность и справедливость- это наверное, единственно верные слова, которые может любой чиновник как девиз в своей работе принять и воплотить в жизнь))

Успехов в достижении поставленных целей пожелал краевой Федерации профсоюзов и председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков:

((СИНХРОН ХР 00:00:16
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: МИХАИЛ ШМАКОВ
ТИТР: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ
           - Федерация профсоюзов Ставропольского края, это одна из таких работоспособных организацйи. проблемы есть везде но здесь их успешно решают. Поэтому мы поддерживали поддерживаем и будем поддерживать федерацию профсоюзов и ее руководителей))

По случаю юбилея и за активную работу на торжественном заседании наградили большую группу профсоюзных активистов со всего края.
Федерация профсоюзов Ставропольского края за 70 лет стала сильнее. И главное - эффективнее.