Официальные материалы

20.10.2023

На Ставрополье награждён профсоюзный лидер, "Ставропольская правда", 20.10.2023 г.

Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко удостоен медали «За заслуги перед Ставропольским краем».

Александр Кривко - врач-психиатр высшей квалификационной категории. С 1997 по 2001 год возглавлял Ставропольскую клиническую психиатрическую больницу № 1. Сегодня его основная задача – отстаивание социальных прав медработников. Совместная работа с краевыми минздравом и Федерацией профсоюзов позволяет оперативно и эффективно решать вопросы, волнующие медицинское сообщество региона. В частности, совместно с ФПСК удалось добиться индексации базовых должностных окладов всем категориям работников медорганизаций на 10 процентов с 1 июля 2022 года. А по судебным решениям членам медицинского профсоюза выплачено более 8 миллионов рублей.