Профсоюз помог

Профсоюз помог добиться оплаты сверхурочной работы!

В результате комплексной проверки в МОУ СОШ № 12 г.Новоалександровска правовой инспекцией ФПСК был выявлен факт нарушения работодателем статей 103, 132, 135 Трудового кодекса Российской Федерации. Работодатель не вел учет времени, фактически отработанного сторожами А. и Н. Так, работником А. отработано в январе 2011 года 165 часов, а оплачено 146 часов; работником Н. отработано в январе 176 часов, а оплата произведена также за 146 часов.

Кроме того, в данной организации работодатель в нарушение статьи 152 Трудового кодекса Российской Федерации не производил оплату сверхурочной работы в январе 2011 года работникам Т.и О.

Все нарушения, указанные в представлении работодатель устранил в указанный срок.