Профсоюз помог

Профсоюз помог работнику добиться полного расчета!

На «горячую кнопку» интернет-сайта ФПСК поступило сообщение о нарушении трудовых прав. С жалобой на действия администрации обратился работник одного из предприятий в нефтяной отрасли СК. Как выяснил правовой инспектор труда ФПСК, работодатель в нарушение части 4 ст.84.1, ст.140 Трудового кодекса РФ не произвел уволенному работнику в день прекращения трудового договора полный расчет и не выплатил денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ).

После вмешательства правой инспекции труда ФПСК совместно с краевой организацией профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ конфликт удалось урегулировать.

Работодатель в кратчайшие сроки перевел на расчетный счет бывшего работника денежные средства в сумме 37,159 тыс. руб., в т.ч. заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также за нарушение работодателем установленного срока выплат при увольнении в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.