Профсоюз помог

Профсоюз помог восстановить льготы работников

23 ноября 2010 года была осуществлена проверка в ГУП СК ЖКХ Кировского района. В ходе проверки было выявлено, что в октябре 2010 года было принято решение о приостановке пунктов коллективного договора и Положения о премировании работников. Так, в связи с тяжелым финансовым положением на предприятии руководство приняло решение о приостановке надбавки за выслуги лет.

Изменения в коллективный договор были внесены в нарушение порядка, предусмотренного законодательством, так как в организации не была создана комиссия по ведению коллективных переговоров. К приезду правовых инспекторов труда работодатель отменил приостановку пунктов коллективного договора. Работодателю выдано представление, в соответствии с которым он должен выплатить работникам надбавку за выслугу лет за октябрь 2010 года до 23.12.2010 года.