Новости
В Карелии состоялся финал конкурса «Профсоюзный лидер – 2012»
С 3 по 9 августа в Республике Карелия в палаточном лагере на берегу озера Лососинное, что недалеко от Петрозаводска, прошел профсоюзный слет, в рамках которого были подведены итоги Всероссийского молодежного конкурса «Профлидер-2012». Ставрополье на нем представляла команда профсоюзных активистов в составе правового инспектора-главного специалиста правового отдела ФПСК Анны Бутовой, лидера первичной профсоюзной организации студентов Ставропольского государственного педагогического института Светланы Сидоренко, и.о. председателя Молодежного Совета краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, профорганизатора по г.Георгиевску и Георгиевскому муниципальному району Юлии Рудоманенко, председателя профбюро факультета филологии и журналистики Ставропольского госуниверситета Анны Гарифуллиной. Председатель МС ФПСК Андрей Малев вошел в состав членов жюри конкурса.С Днем строителя!
В этот день лучших зодчих края и заслуженных ветеранов строительной отрасли пришли поздравить губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, спикер Думы Ставропольского края Юрий Белый, куратор отрасли в Правительстве края, вице-премьер Иван Ковалев, министр строительства и архитектуры СК Юрий Корнет, председатель краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Надежда Дмитриенко и другие почетные гости.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!