23.10.2008

«Ессентукские встречи», «Ессентуки сегодня»

День профсоюзного курорта прошел на Кавказских Минеральных Водах в минувшую субботу. Центром празднования стал город Ессентуки.

В ессентукском концертном зале имени Шаляпина состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших представителей санаторно-курортного комплекса профсоюзов кавказских Минеральных Вод.

- Сегодня уже в третий раз на Кавминводах проходит праздник, ставший традиционным — День профсоюзного курорта, — сказал, поздравляя собрав­шихся, председатель Фе­дерации независимых профсоюзов России Миха­ил Шмаков. - Профсоюзная курортная система со­ставляет 40% всего курор­тного комплекса региона Кавминвод. Хочется ска­зать всем работникам про­фсоюзного курорта спаси­бо за ваш труд, ваше бла­городное служение. Спаси­бо вам от миллионов рос­сиян, которые отдыхают и лечатся в ваших здравни­цах. От имени Федерации независимых профсоюзов России хочу выразить большую благодарность и поздравить с 60-летним юбилеем Федерацию про­фсоюзов Ставрополья. Хо­тел бы отметить тесное и плодотворное сотрудничество профсоюзов и правительства края, руководства администрации Кавминвод, руководителей городов-курортов. Спаси­бо вам за служение Рос­сии!

- Наши Кавказские Ми­неральные Воды всегда имели имидж демократич­ного, народного курорта, - сказал губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. - Сюда всегда приезжали миллионы людей - и простые рабочие, и руководители, и всех без исключения Кавминводы принимали с душой, с ис­тинно кавказским госте­приимством, и помогали нам в этом всегда наши профсоюзные здравницы, названия которых знает вся страна. Правительство Ставропольского края всег­да будет поддерживать Кавказские Минеральные Воды, и мы вместе с ФНПР обязательно совместными усилиями сделаем все возможное, чтобы возродить былую славу Кавминвод как всероссийской, всена­родной здравницы, вывес­ти курорт на уровень ми­ровых стандартов.

Валерий Гаевский вручил Михаилу Шмакову орден «За заслуги перед Ставро­польским краем».

Председатель Федера­ции профсоюзов Ставро­польского края Владимир Брыкалов подчеркнул, что процветание и развитие профсоюзных курортов Кавминвод стало возможным благодаря каждоднев­ному труду всех жителей края.

Руководитель админист­рации Кавказских Мине­ральных Вод Виктор Вы­шинский выразил уверен­ность, что конструктивное взаимодействие руководства Ставропольского края и ФНПР позволит и впредь достойно развивать регион КМВ.

Под общие аплодисмен­ты председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков вручил Главе города Ессентуки Константину Скомо-рохину сертификат, в соот­ветствии с которым городу Ессентуки передаются три бювета минеральной воды, расположенные в Лечебном парке.

- Для меня это большой сюрприз, - признался Кон­стантин Борисович, прини­мая сертификат. - Самое ценное на нашем курорте — это наши жители, наше гостсприимство и радушие. Но не менее важны и наши природные богатства, прежде всего знаменитая ессентукская минеральная вода. Спасибо. Затем праздничными подарками были награждены труженики профсоюзных здравниц Кавминвод. Церемонию вручения этих наград провели Михаил Шмаков и Владимир Бры­калов. Завершился профсоюзный праздник концертом звезды российской эстрады Александра Маршала и грандиозным фейер­верком.