22.04.2019

«Федерация профсоюзов Ставрополья провела благотворительный спортивный марафон «Добрый май», К. Томилина, «Ставрополь и край», 22.04.2019

Мероприятие организовали в преддверии Первомая.

Любители бега по инициативе Молодежного совета ФПСК собрались на Комсомольском озере краевой столицы. Содействие в организации  марафона  оказали краевое отделение Российского детского фонда и региональная федерация легкой атлетики.

Поклонников ЗОЖ тепло приветствовали зампред ФПСК А. Илющенко, председатель краевого отделения Российского детского фонда П. Слезавин, директор спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта международного класса и главный судья соревнований Н. Лобойко, руководители членских организаций ФПСК.

Холодная ветреная погода не помешала участникам получить удовольствие от марафона. Им предстояло преодолеть дистанцию три километра вокруг озера.

Поддержать благотворительным взносом больных детей пожелали почти сто любителей бега. Бежали семьями, не только члены профсоюзов, но и все желающие. Первыми финишировали студенты Ставропольского государственного аграрного университета - А. Труфанова (среди женщин) и А. Мазикин (среди мужчин).

Призеры были награждены медалями, дипломами и сертификатами от «Спортмастера». Приз зрительских симпатий присудили самой старшей участнице забега М. Ульшиной из команды «Невинномысского Азота».