21.10.2009

«Молодежь – за достойный труд», «Вечерний Ставрополь»

В рамках акции «За достойный труд!» на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» (г. Кисловодск) состоялся первый краевой студенческий лагерь профсоюзного актива «Молодежь - за достойный труд!», организа­тором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Более 150 профсоюзных активистов из разных вузов Став­рополья получили знания по наиболее актуальным направле­ниям профсоюзной работы. Так, в рамках мастеркласса «Право­вое поле» ребята постигали азы создания и функционирования профсоюзных организаций, правозащитной работы, а по молодежному предпринимательству - о том, как начать свое дело.

В деловой игре «Две стороны одной медали» они учились диалогу с работодателем, а в ходе мастер-класса «Профсоюзные СМИ» - знакомились с задачами и методами информационной работы профсоюзов.

Свои таланты участники лагеря продемонстрировали и в творческом соревновании «Визитка», и конкурсе стенных газет, где команды отразили свое видение достойного труда и роли профсоюзов в его достижении.

По итогам работы лагеря самые активные профсоюзные лидеры студенческой молодежи были награждены Почетными грамотами и ценными подарками. Каждый участник получил сертификат о прохождении учебы в краевом студенческом лаге­ре профсоюзного актива ФПСК.