20.10.2023

На Ставрополье награждён профсоюзный лидер, "Ставропольская правда", 20.10.2023 г.

Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко удостоен медали «За заслуги перед Ставропольским краем».

Александр Кривко - врач-психиатр высшей квалификационной категории. С 1997 по 2001 год возглавлял Ставропольскую клиническую психиатрическую больницу № 1. Сегодня его основная задача – отстаивание социальных прав медработников. Совместная работа с краевыми минздравом и Федерацией профсоюзов позволяет оперативно и эффективно решать вопросы, волнующие медицинское сообщество региона. В частности, совместно с ФПСК удалось добиться индексации базовых должностных окладов всем категориям работников медорганизаций на 10 процентов с 1 июля 2022 года. А по судебным решениям членам медицинского профсоюза выплачено более 8 миллионов рублей.