11.10.2022

На Ставрополье завершился молодежный образовательный форум «ТочкаОПоры», «Кавказ Пост», 11.10.2022 г.

Накануне Всемирного дня действий «За достойный труд!» Федерация профсоюзов Ставропольского края провела в Изобильненском городском округе края молодежный образовательный форум «ТочкаОПоры – 2022». На мероприятии собрались самые активные молодые профсоюзные лидеры со всего региона – студенты и представители работающей молодежи.

На торжественном открытии перед участниками форума выступили их старшие товарищи. Добрые слова напутствий прозвучали от Председателя ФПСК Татьяны Чечиной, первого зама главы Изобильненского городского округа Владимира Форостянова, руководителей краевых отраслевых профсоюзов. Три дня участники форума общались с экспертами, посещали лекции и мастер-классы. Молодые профсоюзные лидеры разобрали кейсы по охране труда и правовой защите работников, узнали об основах фотографии и тайм-менеджмента профсоюзного активиста, ораторского искусства; подготовили и защитили социально-значимые проекты, получили советы, как найти себя в трудовой сфере.

Кроме того, в рамках форума прошел флешмоб ко Всемирному дню действий «За достойный труд!». Организаторы отметили, что трехдневное мероприятие, безусловно, поспособствовало формированию командного духа, рождению новых идей и планов, которые уже в ближайшее время воплотит в жизнь профсоюзная молодежь!