20.11.2009

«Не в угоду власти», Н.Колесникова, «Ставропольская правда»

Состоялось очередное заседание президиума краевой Федерации профсоюзов. Одним из главных вопросов стало обсуждение работы координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях.

Говоря о набирающей обороты отчетно-выборной кампании в краевом профсоюзном движении, председатель ФПСК В. Брыкалов указал на недопустимость вмешательства органов власти в вопросы кадровой политики и организационного строительства профорганизаций. «Профсоюзы создаются работниками для защиты своих прав, а не в угоду власти и работодателям», — подчеркнул он.

На заседании также были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края». Победителем в нем стал уполномоченный по охране труда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» В. Жалба. Помимо этого, утверждены кандидатуры 10 лучших профсоюзных активистов высших и средних учебных заведений региона на получение именной стипендии ФПСК.