11.04.2013

«Первомай-2013 пройдёт на Ставрополье без сюрпризов», «Вечерний Ставрополь»

На расширенном заседании исполкома ФПСК профсоюзы края поддержали решение ФНПР о проведении Всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!» и утвердили план мероприятий по ее организации на Ставрополье.
Митинги и шествия в защиту прав трудящихся пройдут в Невинномысске, на КМВ, в Кочубеевском, Петровском, Труновском, Ипатовском, Изобильненском, Туркменском, Благодарненском, Буденновском, Арзгирском и других городах и районах края.
Накануне, 26 апреля, в конференц-зале Дома профсоюзов состоится собрание краевого профсоюзного актива. Активное участие в первомайских мероприятиях профсоюзов готовится принять студенческая и работающая молодежь.
Главным событием акции станет краевой митинг профсоюзов, который начнется 1 мая в 11.00 на Крепостной горе Ставрополя и продолжится насыщенной программой культурно-массовых мероприятий. Гости праздника смогут насладиться выступлениями лучших профсоюзных агитбригад и молодежных творческих коллективов, отведать шедевры военно-полевой кухни и продукции выездной торговли, принять участие в спортивных соревнованиях и даже получить бесплатную юридическую консультацию. У входов на площадь будут работать агитационные профсоюзные посты.