10.04.2013

«Праздник для всех», Е.Александрова, «кавказская здравница»

Профсоюзы края поддержали решение ФНПР о проведении Всероссийской первомайской акции профсоюзов. Акция пройдет под лозунгом «Достойный труд - достойная зарплата!». Уже утвержден план мероприятий. Среди них митинги и шествия в защиту прав трудящихся.
Они охватят Невинномысск, Кавминводы, Кочубе-евский, Петровский, Труновский, Ипатовский и другие города и районы края.
Краевой митинг профсоюзов будет занимать главное место в череде мероприятий. Он состоится 1 Мая на Крепостной горе Ставрополя. Планируются выступления лучших профсоюзных агитбригад и молодежных творческих коллективов, гостей будут угощать блюдами военно-полевой кухни, удивлять продукцией выездной торговли. Все желающие смогут принять участие в спортивных соревнованиях, а для тех, кто придет с детьми, будет организован детский праздник. В этот день также будет оказываться бесплатная юридическая консультация. Кроме того, у входов на площадь будут работать агитационные профсоюзные посты.
Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов отметил, что главное, чтобы профсоюзный Первомай был интересен всем. А для этого нужно работать напряженно, качественно, а главное сообща.