20.10.2014

«Праздник профсоюзных здравниц», Е. Тюменева, Р. Пимакин, ТК «СТС-КМВ»

Соревнование внедорожников, открытие памятника Курортнику и награды лучшим работникам профсоюзных санаториев. На КМВ отметили день профсоюзного курорта.

Рычание мотора и визг тормозов. Новая достопримечательность – бронзовый Курортник. А еще поздравительные речи и буря аплодисментов в адрес тех, кто дарит людям здоровье. Так отметили день профсоюзного курорта на КМВ, основные события которого прошли в Железноводске и Кисловодске. Обо всем подробнее узнаем у Елены Тюменевой.

Ямы и грязь их не остановят.  Побороться за Кубок Федерации независимых профсоюзов России в  Кисловодск съехались настоящие экстремалы со всего Северного Кавказа, чтобы  поучаствовать в гонках внедорожников.

ЛАЙФ Машина проезжает

Этот чемпионат по трофи-спринту, который проходит уже в пятый раз, - часть праздничной программы, посвященной дню профсоюзного курорта.

Официальные торжества развернулись в кисловодском доме культуры. На празднике подвели итоги работы санаторно-курортного комплекса профсоюзов за этот год. Лучших сотрудников наградили грамотами, знаками отличия и ценными  подарками.

Среди награжденных - Александр Шатров – заместитель главного врача санатория им Димитрова (г. Кисловодск), который работу своей здравницы и санаторно-курортной системы профсоюзов в целом  оценивает так:

СНХ  Александр Шатров – заместитель главного врача санатория им Димитрова (г. Кисловодск)

- Каждый год прогресс – однозначно. Хочу пожелать нашим коллегам, в первую очередь, здоровья. Чтобы всегда была у нас работа, наши отдыхающие.

Треть санаториев на КМВ являются профсоюзными. За прошедшие 9 месяцев в них  отдохнули 120 тысяч россиян. На модернизацию материально-технической базы были потрачены большие средства.  В бюджеты всех уровней перечислено 649 миллионов рублей. Федерация независимых профсоюзов России и ее краевое объединение довольны деятельностью своих здравниц, которые работали бы еще лучше, если бы не высокие налоги при серьезной социальной нагрузке.

Но за «курортной» темой профсоюзные лидеры но не забывают и о насущных проблемах.

СНХ Михаил Шмаков, председатель ФНПР

Мы добиваемся, чтобы корректировалась экономическая политика страны, но сейчас мы имеем дело с хищным капиталом и капитализмом, который хочет платить минимальную зарплату и получать максимальную прибыль, поэтому они толкают к тому, что труд работников недооценен, нам необходимо повысить цену труда, то есть зарплату.

В адрес виновников торжества весь вечер звучали слова благодарности от руководства ФНПР, ФПСК, краевой и городской власти и других почетных гостей.

СНХ Владимир Брыкалов, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края

Я поздравляю всех работников санаторно-курортного комплекса. У нас люди очень профессиональные, очень любят отдыхающих, и они заслуживаю праздника.

А завершился праздник замечательным  концертом и фейерверком в небе над Кисловодском