21.03.2023

Профсоюзные активисты из Перми повышают квалификацию на Ставрополье, «Кавказ Пост», 21.03.2023

Пятидневное обучение организовано на базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края. На Ставрополье с рабочим визитом пожаловала делегация профактивистов Пермской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза, всего 22 слушателя. Программа повышения квалификации включает в себя лекции, деловые игры, практикумы. Для слушателей подготовили изучение правовых основ деятельности профсоюзов, психологию делового общения и возможности развития коммуникативных навыков профсоюзного лидера, основы мотивации профсоюзного членства, переговорного процесса. Также гости займутся изучением стратегии создания эффективной команды.

Кроме того, председатели профсоюзных первичек познакомятся с методами мозгового штурма в решении профсоюзных задач, алгоритмами управления конфликтами и основами стресс-менеджмента. Для слушателей запланирована и большая экскурсионная программа. Они посетят города Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарию.