10.04.2013

«Профсоюзный Первомай», Л.Ковалевская, «Ставропольская правда»

На расширенном заседании исполкома ФПСК профсоюзы края поддержали решение ФНПР о проведении всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!» и утвердили план мероприятий по ее организации на Ставрополье.
Главным событием акции станет краевой митинг профсоюзов, который начнется 1 мая в 11 часов на Крепостной горе Ставрополя. Гости праздника увидят выступления лучших профсоюзных агитбригад и молодежных творческих коллективов. Будет кашеварить и угощать всех желающих военно-полевая кухня. Можно будет принять участие в спортивных соревнованиях, получить бесплатную юридическую консультацию. Митинги и шествия в защиту прав трудящихся пройдут и в других городах и районных центрах края. «Мы хотим, чтобы профсоюзный Первомай был интересен всем, – отметил председатель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов. – Ожидаем, что в акции примут участие не только профсоюзные активисты».