24.04.2012

«Профсоюзы готовятся к Первомаю», Н.Г.Фатеева, Краевое радио ГТРК «Ставрополье»

Федерация профсоюзов края активно готовится к проведению на Ставрополье всероссийской первомайской акции профсоюзов, которая пройдет под лозунгом: «Даешь построение социальной справедливости!»
Сегодня председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков провел всероссийское селекторное совещание для профсоюзного актива страны, где заявил, что профсоюзы, активно поддержавшие в ходе недавних президентских выборов  Владимира Путина, и его программу социального развития России, должны противопоставить силу многомиллионного российского профсоюзного движения попыткам так называемых либеральных «экспертов» переписать Конституцию страны, Трудовой кодекс РФ, ввести гибкую занятости, упростить порядок увольнения работников, повысить пенсионный возраст и т.п.
Поэтому в рамках нынешней акции они намерены напомнить  новому президенту о данных в период предвыборной кампании обещаниях и задачах по построению в стране социальной справедливости и требовать их выполнения.
На Ставрополье митинги и демонстрации в защиту прав трудящихся пройдут в городах и районах края. Активное участие в первомайских мероприятиях намерена принять студенческая и работающая молодежь. Главным событием Первомая станет краевой митинг профсоюзов на площади Ленина в Ставрополе,  продолжится он насыщенной программой культурно-массовых мероприятий от . Это и выступления лучших представителей творческой молодежи, и фестиваль национальных подворий, а также спортивные и детские соревнования.  Кроме того, все желающие смогут получить бесплатную юридическую консультацию.