21.04.2017

«Профсоюзы готовятся к проведению Первомая», Л. Ковалевская, «Ставропольская правда», 21.04.2017

Председатель Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаков провел всероссийское селекторное совещание для руководителей профсоюзных структур страны. В этом году профсоюзный Первомай пройдет под главным лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

М. Шмаков особо отметил, что уровень жизни россиян падает: зарплаты и пенсии фактически заморожены, увеличивается количество работающих бедных. Не прекращаются попытки перекроить трудовое законодательство в угоду работодателям. На предприятиях растет число трудовых конфликтов. Глава ФНПР отметил, что в сложной социально-экономической ситуации и в условиях внешнеполитического давления на нашу страну власть и бизнес должны помнить уроки прошлого. Нельзя забывать о том, как легко рушатся подчас вековые государственные устои и человеческие судьбы. «Мы не хотим ни бархатных, ни цветных, ни тем более кровавых революций и не допустим, чтобы страна снова попала в пучину братоубийственного хаоса. Профсоюзы заинтересованы в укреплении отечественной промышленности и совершенствовании институтов гражданского общества», – подчеркнул М. Шмаков.