03.04.2008

«Профсоюзы крепнут», «Ставропольская правда»

Вчера состоялось расширенное заседание президиума Федерации профсоюзов Ставропольского края. Как сообщает пресс-центр ФПСК, сегодня в составе федерации 19 краевых отраслевых организаций общей численностью около 400 тысяч человек, в прошлом году было создано 136 новых первичных организаций. В члены профсоюзов принято 26,9 тысячи человек. Заключено 3343 коллективных договора, действие которых распространяется более чем на 322 тысячи работников. Президиум отметил, что число обращений за правовой помощью в организации профсоюзов заметно возросло. С участием профсоюзных юристов в судах рассмотрено 125 дел, и в большинстве случаев они удовлетворены полностью или частично. На заседании утверждено также новое положение о Молодежном совете ФПСК.