10.08.2013

«Селигер-2013», Елена Александрова, «Кавказская здравница»

Состоялась III смена селигеровского форума «Работающая молодежь», которая прошла с 29 июля по 5 августа текущего года. Предста­вители Федерации независимых профсоюзов России и ее членских организаций приняли активное участие в ее работе. От ФНПР участ­никами смены стали 520 молодых специали­стов предприятий и организаций более чем из 50 регионов России. Ставрополье также приня­ло активное участие, 8 человек представляли край.

Возглавлял делегацию председатель Молодежного совета ФПСК, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета Андрей Малев.

За неделю молодые представители трудовых коллективов получили навыки управления своей карьерой и профессиональным ростом, молодежным объединением предприятия, приобрели знания о том, как защитить свои трудовые права и права своих коллег. Ре­бята узнали, какие программы поддержки трудовой молодежи дей­ствуют на федеральном уровне, и приняли участие в разработке но­вых проектов.

Дискуссии и дебаты, «круглые столы», образовательные и экс­пертные сессии - вот далеко не полный список мероприятий, в котрых ставропольцы принимали участие. Темы, вынесенные на об­суждение, были самыми разными: «Молодежная занятость», «Социальное партнерство», «Профсоюзы и политика», «Развитие профсоюзного движения» и многие другие.

Блеснули ребята и талантом. Член Совета Молодежи первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысский Азот» Александр Загодаев стал лауреатом конкурса на лучшую бардовскую песню, который проводился среди участников форума.