18.04.2012

«Скоро Первомай. Будет интересно всем!», «Вечерний Ставрополь»

Федерация профсоюзов Ставропольского края активно готовится к проведению на Ставрополье Всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «Даешь построение социальной справедливости!».
Митинги и демонстрации в защиту прав трудящихся пройдут в Благодарненском, Петровском, Нефтекумском, Новоселицком, Труновском, Ипатовском, Минераловодском, Туркменском, Кировском, Георгиевском и других городах и районах края.
А 27 апреля в конференц-зале Дома профсоюзов состоится собрание краевого профсоюзного актива.
Готовность принять участие в первомайских мероприятиях профсоюзов выразила студенческая и работающая молодежь.
Главным событием Первомая станет краевой митинг профсоюзов, который начнется 1 мая в 11. 00 на площади им. Ленина г. Ставрополя и продолжится насыщенной программой культурно-массовых мероприятий. Гости профсоюзного праздника смогут насладиться выступлениями лучших представителей творческой молодежи, отведать блюда военно-полевой кухни, принять участие в фестивале национальных подворий, спортивных и детских соревнованиях и даже получить бесплатную юридическую консультацию. Кроме того, на прилегающих улицах будут работать агитационные профсоюзные посты. Словом, будет интересно всем, сообщает пресс-центр ФПСК.