12.11.2010

СТАВРОПОЛЬЕ-ПРОФСОЮЗЫ-ЛАГЕРЬ, «Интерфакс-Юг»

В Кисловодске открылся профсоюзный студенческий лагерь "Молодежь - за достойный труд!"

Кисловодск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй краевой студенческий лагерь федерации профсоюзов Ставрополья "Молодежь - за достойный труд!" работает 12-13 ноября в Кисловодске (Ставропольский край) на базе оздоровительного центра "Сосновый бор".

"В работе лагеря принимают участие 120 молодых профсоюзных активистов высших и специальных учебных заведений края. Основная цель - дать ребятам знания об их правах и механизмах их реализации", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу руководитель пресс-центра федерации профсоюзов Ставропольского края (ФПСК) Евгения Балабанова.

Собеседница агентства подчеркнула, что "ФПСК рассматривает молодых профсоюзных активистов как свой стратегический ресурс, способствующий продвижению профсоюзных идей и правозащитных навыков на предприятия городов и районов края".

Мастер-классы, запланированные двухдневной программой лагеря, нацелены на повышение правовой грамотности в вопросах трудового законодательства, демонстрацию преимуществ профсоюзного членства и обмен опытом работы в студенческих первичных профсоюзных организациях.

Вести мастер-классы будут не только опытные профсоюзные лидеры, но и сверстники студентов, проявившие себя на профсоюзной работе в своих учебных заведениях", - сказала Е.Балабанова.

Самые активные участника лагеря будут награждены оргтехникой.

Организатор лагеря - федерация профсоюзов Ставропольского края.