01.05.2018

«Ставропольцы присоединились к акции Федерации независимых профсоюзов России», ИА «Победа», 1.05.2018

Первомайский митинг на Крепостной горе собрал пять тысяч краевых профсоюзных активистов, представителей трудовых коллективов, студентов, работников санаторно-курортной сферы.

Сотрудники федерации профсоюзов Ставрополя напомнили участникам митинга о том, что благодаря организации с 1 мая 2018 года в России минимальный размер оплаты труда увеличен на 17,6 процентов и сравнялся с прожиточным минимумом, который равен 11 163 рублям в месяц.

По окончании митинга ставропольцы приняли участие в семейном квесте по истории, благотворительном спортивном марафоне, выставке оружия, танцевальном турнире и отведали блюда полевой кухни.

Ранее сообщалось, что главой Федерации профсоюзов Ставрополья стала Татьяна Чечина.