02.03.2011

«Стажировка на «Арнесте», «Ставропольские губернские ведомости»,

Федерация профсоюзов Став­ропольского края старается при­влечь в свои ряды как можно больше молодежи. С этой це­лью для студентов вузов и ссу- зов в феврале была организо­вана ежегодная стажировка сна­чала в ФПСК, а затем в Не- винномысском ОАО «Арнест».

В федерации завтрашние спе­циалисты узнали о деятельнос­ти молодежного совета по за­щите прав молодых членов профсоюза, ознакомились с кон­кретной работой ведущих отде­лов. А на следующий день они выехали в город химиков, что­бы увидеть профсоюзную орга­низацию «Арнеста» в ежеднев­ных буднях.

В ходе встречи на­чальник департамента по управ­лению персоналом С. Кичигина отметила результативность соци­ального партнерства своего предприятия с первичной проф­союзной организацией Росхим- профсоюза, а председатель профкома Н. Чайкин рассказал о многогранной деятельности по защите интересов химиков, интересный диалог и видео-презентация достижений кол­лектива были дополнены экс­курсией по заводу. Стажеры об­лачились в одноразовую спецо­дежду и отправились по цехам, чтобы своими глазами увидеть, как производится знаменитая продукция «Арнеста», какие ус­ловия созданы здесь для труда, быта и отдыха людей.