04.12.2008

«Учебный год для председателей: дан старт», «Вечерний Ставрополь»

В Федерации профсоюзов Став­ропольского края начались занятия нового учебного года, организован­ные Учебно-методическим центром ФПСК для председателей городских и районных территориальных проф­союзных организаций, координаци­онных советов организаций проф­союзов (представительств ФПСК) в муниципальных образованиях края.

Темой первого занятия стало повы­шение эффективности взаимодействия профсоюзов с органами местного са­моуправления по защите социально-трудовых прав работников в условиях действия ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Открывая мероприятие, председа­тель Федерации профсоюзов Ставро­польского края Владимир Брыкалов рассказал о практических действиях профсоюзов по укреплению правоза­щитной деятельности в условиях муни­ципальной реформы и сформулировал задачи по совершенствованию этой ра­боты.