26.05.2009

«Учебный год завершился», «Вечерний Ставрополь»

В Федерации профсоюзов Ставропольского края завершился учебный год.

В рамках спецкурса «Повышение эффективности взаимодействия профсоюзов с органами местного са­моуправления по защите социально-трудовых прав ра­ботников в условиях действия ФЗ-131 «Об общих прин­ципах организации местного самоуправления» обучение прошли более 100 руководителей представительств ФПСК в муниципальных образованиях (координационных советов) и председателей территориальных отраслевых профсоюзных организаций, перед которыми в качестве преподавателей в течение года выступили руководители и специалисты ФПСК, краевых министерств и ведомств, профессорско преподавательский состав Ставрополь­ского филиала Северо-Кавказской академии госслужбы.

Выступая на торжественном закрытии учебного года, председатель Федерации профсоюзов Ставропольско­го края Владимир Брыкалов проанализировал работу профсоюзных организаций края в условиях кризиса и нацелил профактив на выполнение первоочередных за­дач по усилению правозащитной деятельности, укрепле­нию организационного единства, повышению профес-еионапизма профсоюзных кадров. Он тепло поздравил выпускников и вручил им свидетельства о повышении квалификации. Директор Учебно-методического центра ФПСК Александр Попов за качественную организацию профсоюзного образовательного процесса был награж­ден Почетной грамотой Академии труда и социальных от­ношений ФНПР.