«В ФПСК нзбрали нового лидера», «Радио «Маяк», 10.10.2017

В Ставрополе прошла 27-я внеочередная отчетно-выборная конференция. В ее работе приняли участие председатель ФНПР М. Шмаков, зам. председателя Правительства Ставропольского края И. Кувалдина, министр труда и социальной защиты населения И. Ульянченко, депутат Думы СК, генеральный директор ООО «Курортное управление» (г. Кисловодск) Н. Мурашко, президент Конгресса деловых кругов Ставрополья В. Травов, секретарь ФНПР в СКФО Ф. Тлехугова, руководители территориальных объединений субъектов СКФО и другие официальные лица.

Председателем ФПСК единогласно избрана Т. Чечина, за плечами которой почти 30 лет профсоюзного стажа. Более 10 лет проработала заместителем председателя ФПСК, имеет высокие государственные и профсоюзные награды..

Лидер профсоюзов края подчеркнула, что для профсоюзов задача № 1 – достойная зарплата, достойные условия труда, достойные социальные гарантии:

- Мы сейчас концентрируем усилия на переговорах с Правительством Ставропольского края, работодателями по новому проекту бюджета. Добиваемся повышения зарплаты бюджетникам по майским указам и неуказным категориям в полном объеме, а не за счет оптимизации учреждений. Это же касается и индексации социальных пособий. В стратегическом плане – необходимо усиливать влияние профсоюзов на региональное законодательство в социальной сфере в интересах работников, повышать статус органов и документов социального партнерства, через которые мы решаем самые острые социальные проблемы работников.

Также она нацелила краевой профсоюзный актив:

- Сегодня нельзя работать по-старому. Необходимо современное профсоюзное мышление, умение быстро ориентироваться в происходящих процессах, вырабатывать эффективную стратегию защиты прав работников, находить нестандартные решения.