05.04.2023

В Ставрополе обсудили вопросы социального партнерства в учреждениях здравоохранения СКФО, Seldon.News , 05.04.2023 г.

В Ставрополе прошло совещание руководителя Общественного Совета при Минздраве России, главы Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолия Домникова с руководителями региональных организаций Профсоюза СКФО. Разговор коснулся социального партнерства в медицинских учреждениях Ставрополья и реализации постановления правительства РФ о социальных выплатах медработникам.

Напомним, ставропольская организации Профсоюза работников здравоохранения на сегодняшний день является одной из самых крупных в нашей стране: она объединяет более 62 тысяч членов профсоюза и 193 первичные профсоюзные организации.

Как отмечается, итогом совещания станет выработка действенных мер для улучшения материального и жизненного уровня работников здравоохранения, включая поддержку профсоюза, укрепление правовой базы и сотрудничество с общественными и государственными органами.

Между тем, в Железноводске Всемирный день здоровья отметят экологическим субботником.