13.05.2010

«Все мероприятия – празднику!», «Вечерний Ставрополь»

Как нам сообщили в пресс-центре ФПСК, накануне 65-й годовщины Великой Победы состоялось чествование ветеранов профсоюзного движения, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Со светлым праздником их поздравили председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края В.И.Брыкалов, профсоюзный комитет и Молодежный совет ФПСК.

Собравшиеся за праздничным столом ветераны поделились воспоминаниями о годах войны и работе в крайсовпрофе, обсудили нынешнюю социально-экономическую ситуацию в стране и крае. Порадовали ветераны и хорошими новостями.

По окончании встречи глава краевой Федерации профсоюзов вручил фронтовикам денежные премии и цветы. Они тепло поблагодарили коллектив ФПСК за внимание и память.

А профсоюзная молодежь ведущих высших и средних учебных заведений края встретила предстоящее 65-летие Великой Победы участием в легкоатлетическом кроссе «Миля Победы» длинною в 1945 м, который вот уже несколько лет подряд организует Молодежный совет ФПСК на Комсомольском озере г.Ставрополя.

Около 200 участников спортивного праздника, посвященного знаменательному юбилею, приветствовали зам.председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Андрей Коваленко, ветеран Великой Отечественной войны и профсоюзного спорта Степан Шишов, представители Молодежного совета ФПСК. Заместитель руководителя исполкома Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Чумачков вручил организаторам копию Знамени Победы, вооруженного над рейхстагом в 1945 году, с которым на соревнованиях финишировали лидеры забегов.

Победителями в командном зачете среди высших учебных заведений стали любители спорта из Ставропольского государственного аграрного университета, среди средних – из Ставропольского кооперативного техникума экономики коммерции и права. В личном первенстве среди юношей и девушек вузов лидировали Иван Мандрыкин и Елена Жилкина из Ставропольского государственного аграрного университета соответственно, среди ссузов – Гасан Магомедов и Евгения Соловьева из Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Победителям вручены грамоты и ценные подарки.