17.04.2013

«Все – на профсоюзный праздник!», «Ставропольские губернские ведомости»

На расширенном заседании Исполкома ФПСК профсоюзы края поддержали решение ФНПР о проведении всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом «Достойный труд - достойная зарплата!» и утвердили план мероприятий по ее организации на Ставрополье. Митинги и шествия в защиту прав трудящихся пройдут в Невинномысске, на КМВ, в Кочубеевском, Петровском, Трунов¬ском, Ипатовском, Изобильненском, Туркменском, Благодарненском, Буденновском, Арзгирском и других городах и районах края. Активное участие в первомайских мероприятиях профсоюзов готовится принять студенческая и работающая молодежь.
Главным событием акции станет краевой митинг профсоюзов, который начнется 1 мая 2013 года в 11.00 на Крепостной горе Ставрополя и продолжится насыщенной программой культурно-массовых мероприятий. Гости смогут насладиться выступлениями лучших профсоюзных агитбригад и молодежных творческих коллективов, отведать военно-полевой кухни и продукции выездной торговли, принять участие в спортивных соревнованиях, а если с детьми - в детских мероприятиях, и даже получить бесплатную юридическую консультацию. Кроме того, у входов на площадь будут работать агитационные профсоюзные посты. - Мы хотим, чтобы профсоюзный Первомай был интересен всем. А для этого нужно работать напряженно, качественно, а главное - вместе. И все у нас получится, - нацелил краевой профсоюзный актив председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов.