08.10.2013

«За достойный труд!», Н. Мхоян, Е. Быков, программа «Детали КМВ» ТК «Симпекс»

За достойный труд! Под таким девизом, несмотря на холод и дождь, члены Федерации профсоюзов СК собрались на площади санатория Виктория в Ессентуках. Выразить несогласие с некоторыми инициативами Федерального правительства и проявить свою гражданскую позицию. Всемирный День действий собрал более тысячи профсоюзных активистов из многих городов.

Синхрон: Владимир Брыкалов – председатель Федерации профсоюзов СК:

- Законодательное включение в минимальный размер оплаты труда стимулирующих и компенсационных выплат, переход к установлению для населения страны социальной нормы потребления электрической энергии и налогообложение недвижимого имущества по его кадастровой стоимости, размеры предлагаемых «драконовских» штрафов за небольшие административные нарушения и фактическая отмена трудового законодательства на малых предприятиях – эти и другие федеральные предложения стали причиной акции.

Прозвучавшие требования вошли в состав принятой по итогам митинга резолюции.