Новости
«Рабочий-энергетик не должен быть бедным!»
Под таким девизом в Новопушкинском сквере Москвы прошла уже вторая мирная коллективная акция Всероссийского Электропрофсоюза - митинг, около 500 участников которого из всей страны вновь выразили свой протест против негативной ситуации в социально-трудовой сфере электроэнергетики России, складывающейся в том числе и в связи с затягиванием работодателями переговоров по заключению отраслевого тарифного соглашения на очередной период. Поддержать их требования пришли руководители ФНПР и ее отраслевых профсоюзов, профсоюзной партии «Союз Труда», члены Молодежного совета ФНПР. Ставрополье на митинге представляли профсоюзные активисты отрасли во главе с председателем краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза, членом ЦК ВЭП Юрием Киреевым.Бюджетникам – достойную зарплату!
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Благодарненского муниципального района обсуждали вопрос о поэтапном совершенствовании системы оплаты труда в муниципальных учреждениях социальной сферы БМР.. В мероприятии приняли участие глава администрации БМР В.А.Шумаков, заместитель председателя ФПСК Т.И.Чечина, зам. главы администрации района В.В.Терещенко, зам.начальника отдела образования АБМР Л.Ф.Иванова, зам. главного врача по экономической работе ГБУЗ «Благодарненская ЦРБ» Ю.В.Гольтяпина, координатор стороны работодателей, директор Благодарненского филиала ГБУК «Ставропольский государственный объединенный краеведческий музей имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве» Т.И.Бочарова, руководители учреждений социальной сферы и профактив района.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!