Новости
Состоялось расширенное заседание координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района
Состоялось расширенное заседание координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района, на котором обсуждались итоги его работы за 2011 год и ставились задачи по выполнению плана практических действий ФПСК по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Ставропольского края. В мероприятии приняли участие зам.главы администрации района Е.Ф.Закота, начальник Управления труда и социальной защиты населения Е.А.Бабелурова, руководители предприятий и организаций, профсоюзный актив района.Определены новые задачи
В Доме профсоюзов в форме тренинга прошло совещание с правовыми инспекторами труда ФПСК, в рамках которого профсоюзные юристы осваивали алгоритм осуществления проверок в учреждениях бюджетной сферы в условиях ее реформирования.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Санатории Федерации независимых профсоюзов России на КМВ отметили традиционный День профсоюзного курорта
В этом году он вновь прошел в формате деловой поездки. Комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более 5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранить и укрепить здоровье россиян.
Ежегодно на отдых и лечение здесь принимают более 160 тысяч гостей. Популярностью пользуется программа «Профсоюзная путевка», которая предусматривает 20-ти процентную скидку для членов профсоюзов и их семей. В 2020 году по ней отдохнули около 10 тысяч россиян, за 10 месяцев 2021 года – почти 14 тысяч.
Накануне Нового года в железноводском санатории «Дубрава» отремонтировали несколько десятков номеров, обновили холлы и коридоры, а 24 декабря здесь открыли новый питьевой бювет.
В кисловодском санатории «Пикет» в этот же день вступил в строй офтальмологический центр, где будут принимать не только гостей со всей страны, но и местных жителей. Эта здравница давно гордится своими наработками в области оказания помощи пациентам с нарушениями зрения.
В рамках Дня Профкурорта во Дворце культуры Кисловодска прошло заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края, а также торжественная церемония награждения лучших сотрудников санаторно-курортного комплекса. В нем приняла участие заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя (на общественных началах) Николай Мурашко.