Новости
День охраны труда в Лермонтове
Участники городского Дня охраны труда говорили о состоянии системы государственного управления охраной труда и мерах по ее совершенствованию на основе внедрения систем управления профессиональными рисками. В работе совещания приняли участие заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения администрации г.Лермонтова Т.В.Выборнова, зам. начальника отдела труда, социально-правовых гарантий и социальной помощи населению УТСЗН А.М.Твердохлебов, технический инспектор труда межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Ессентуки В.Н.Дъяконов, работодатели и профактив района.«Невинномысский Азот» отметил 50-летний юбилей
В Невинномысске с размахом отпраздновали 50-лет со дня образования флагмана химической промышленности Ставрополья - ОАО «Невинномысский Азот». Поздравить работников и ветеранов предприятия-юбиляра пришли первый заместитель председателя Правительства СК Виктор Шурупов, глава города Сергей Батынюк, технический директор МХК «ЕвроХим» Александр Туголуков, председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов и др.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Cвой знаменательный юбилей отметило одно из лучших воспитательных учреждений Федерации независимых профсоюзов России на КМВ - детский сад «Калинка»
В год 20-летия ФНПР свой знаменательный юбилей отметило одно из лучших воспитательных учреждений Федерации независимых профсоюзов России на КМВ - детский сад «Калинка» № 12 города-курорта Пятигорска, где за два десятка лет воспитали не одно поколение юных горожан.
В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие почетные гости - секретарь ФНПР - руководитель Департамента профсоюзного имущества Аппарата ФНПР С.Федюшкина, секретарь - заведующая отделом профсоюзного имущества ФПСК С.Зверева, член Совета директоров ООО «Курортное управление» (холдинг) А.Голдобин, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» Н.Мурашко, а также руководители кавминводских здравниц и другие приглашенные, которых встречала гостеприимная хозяйка – заведующая детским садом Л.Моргатая.
Как и принято в торжество, юбиляры принимали поздравления и подарки. Помимо отличного ремонта детского сада, существенных денежных средств, огромного красивого торта и множества цветов, профсоюзы передали в это дошкольное образовательное учреждение музыкальный центр, холодильник и многое другое, что сделает пребывание детей в садике и работу воспитателей еще более комфортными.
В свою очередь, ребята подготовили гостям праздничный концерт, а педагогический коллектив - фото- и видеолетопись событий, произошедших в «Калинке» за минувшие два десятилетия.
Как подчеркивали выступающие, профсоюзы делают всё возможное для того, чтобы юное поколение пятигорчан вырастало здоровым, нравственно и интеллектуально развитым, а их родители могли бы спокойно трудиться на благо нашей страны.
И, надо отметить, детский сад «Калинка», в котором сегодня воспитывается 180 ребят, в год своего 20-летия с оптимизмом смотрит в будущее: благодаря поддержке профсоюзов здесь все эти годы поддерживаются лучшие традиции развития детской личности, внедряется все новое и прогрессивное для воспитания достойных граждан горожа-курорта.