Новости
В Москве прошел заключительный этап акции Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ в поддержку его требований в законопроект «Об образовании РФ».
Он прошел в двух шагах от Кремля, на площади Революции, в форме пикета, который собрал более 300 представителей из 60 регионов РФ, в том числе и из Ставрополья. Цель профсоюзной акции – обратить внимание депутатов Государственной Думы РФ о требованиях 4,5 млн. работников образования, высказанных в Обращении Профсоюза от 23 сентября 2012 года.На Дне охраны труда в Арзгирском муниципальном районе обсуждали вопросы организации работы по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда
В работе совещания приняли участие главный технический инспектор ФПСК В.В.Таныгин, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального района В.И.Диденко, председатель координационного совета организаций профсоюзов АМР Н.А.Ремез, представители работодателей и профактива района, инженеры по охране труда.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
В ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» подведены итоги смотра-конкурса молодых врачей-специалистов на «Лучшую научно-практическую работу»
В ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» подведены итоги смотра-конкурса молодых врачей-специалистов на «Лучшую научно-практическую работу», посвященного Дню профсоюзного курорта.
Этот конкурс, проводимый второй год подряд по инициативе администрации холдинга, направлен на повышение квалификации молодых сотрудников, стимулирование их труда, закрепление молодых кадров и совершенствование лечебно-диагностического процесса и качества санаторно-курортных услуг.
Среди критериев оценки конкурсных работ - научная и практическая значимость, актуальность и глубина изучения состояния проблемы, оригинальность и новизна предложений, применение в ходе выполнения работы современных методик диагностики и лечения, возможность дальнейшего внедрения результатов исследования в практику работы санаторно-курортного комплекса.
Как показали итоги конкурса, лучше всех с требованиями научного состязания справилась врач-терапевт ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория» (СКРЦ)» И.А.Глушко. Работа врача-уролога ЛПУ «Санаторий «Здоровье» Г.В.Кочарян заняла второе место, а его коллеги из ЛПУ «Санаторий им.30-летия Победы» А.Б.Аветисян - третье место. Все они будут награждены ценными призами и денежными премиями на торжественном собрании работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, посвященном Дню профсоюзного курорта.
Организаторы планируют, что этот конкурс станет традиционным и будет способствовать привлечению специалистов к научной работе и внедрению их исследований в рабочий процесс профсоюзных здравниц. Кроме того, молодым врачам, пожелавшим положить свои научные разработки в основу диссертационного исследования на соискание ученой степени, будет оказана практическая помощь холдинга.