Новости
Достойный труд – основа развития человеческого капитала
Федерация профсоюзов Ставропольского края третий год подряд участвует в Краевом кадровом форуме, который организуют министерство труда и социальной защиты населения СК и Ставропольский государственный аграрный университет. В этом году он прошел на тему: «Повышение эффективности управления человеческим капиталом в новых условиях». Председатель ФПСК Т. Чечина озвучила позицию ставропольских профсоюзов на пленарном заседании, а затем провела круглый стол на тему: «Развитие системы подготовки рабочих кадров и формирование прикладных квалификаций. Социальное партнерство в сфере подготовки и переподготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена»УМЦ ФПСК обучил кадровиков в Зеленокумске
В Зеленокумске прошло зональное занятие Учебно-методического центра ФПСК по 16-часовой программе повышения квалификации «Новое в правовом регулировании трудовых отношений». В рамках обучения специалисты кадровых служб организаций Советского, Кировского, Степновского районов и Георгиевского городского округа совершенствовали свои знания по наиболее злободневным вопросам трудовых отношений.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
В ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» подведены итоги смотра-конкурса молодых врачей-специалистов на «Лучшую научно-практическую работу»
В ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» подведены итоги смотра-конкурса молодых врачей-специалистов на «Лучшую научно-практическую работу», посвященного Дню профсоюзного курорта.
Этот конкурс, проводимый второй год подряд по инициативе администрации холдинга, направлен на повышение квалификации молодых сотрудников, стимулирование их труда, закрепление молодых кадров и совершенствование лечебно-диагностического процесса и качества санаторно-курортных услуг.
Среди критериев оценки конкурсных работ - научная и практическая значимость, актуальность и глубина изучения состояния проблемы, оригинальность и новизна предложений, применение в ходе выполнения работы современных методик диагностики и лечения, возможность дальнейшего внедрения результатов исследования в практику работы санаторно-курортного комплекса.
Как показали итоги конкурса, лучше всех с требованиями научного состязания справилась врач-терапевт ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория» (СКРЦ)» И.А.Глушко. Работа врача-уролога ЛПУ «Санаторий «Здоровье» Г.В.Кочарян заняла второе место, а его коллеги из ЛПУ «Санаторий им.30-летия Победы» А.Б.Аветисян - третье место. Все они будут награждены ценными призами и денежными премиями на торжественном собрании работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, посвященном Дню профсоюзного курорта.
Организаторы планируют, что этот конкурс станет традиционным и будет способствовать привлечению специалистов к научной работе и внедрению их исследований в рабочий процесс профсоюзных здравниц. Кроме того, молодым врачам, пожелавшим положить свои научные разработки в основу диссертационного исследования на соискание ученой степени, будет оказана практическая помощь холдинга.