Новости
Первомай: готовность № 1
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков провел селекторное совещание для руководителей профструктур страны, посвященное подготовке к первомайской акции под главным лозунгом: «Росту цен – удвоение зарплаты!».Взятые обязательства – выполнены!
В преддверии Первомая на заседании Президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ обсуждались итоги выполнения Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2012 – 2014 годы. В мероприятии приняли участие зам. председателя регионального объединения работодателей «Агропромобъединение СК» В. Целовальников, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования министерства сельского хозяйства СК А. Каменецкая, руководители предприятий и председатели территориальных и первичных профорганизаций отрасли.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
В ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» подведены итоги смотра-конкурса молодых врачей-специалистов на «Лучшую научно-практическую работу»
В ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» подведены итоги смотра-конкурса молодых врачей-специалистов на «Лучшую научно-практическую работу», посвященного Дню профсоюзного курорта.
Этот конкурс, проводимый второй год подряд по инициативе администрации холдинга, направлен на повышение квалификации молодых сотрудников, стимулирование их труда, закрепление молодых кадров и совершенствование лечебно-диагностического процесса и качества санаторно-курортных услуг.
Среди критериев оценки конкурсных работ - научная и практическая значимость, актуальность и глубина изучения состояния проблемы, оригинальность и новизна предложений, применение в ходе выполнения работы современных методик диагностики и лечения, возможность дальнейшего внедрения результатов исследования в практику работы санаторно-курортного комплекса.
Как показали итоги конкурса, лучше всех с требованиями научного состязания справилась врач-терапевт ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория» (СКРЦ)» И.А.Глушко. Работа врача-уролога ЛПУ «Санаторий «Здоровье» Г.В.Кочарян заняла второе место, а его коллеги из ЛПУ «Санаторий им.30-летия Победы» А.Б.Аветисян - третье место. Все они будут награждены ценными призами и денежными премиями на торжественном собрании работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, посвященном Дню профсоюзного курорта.
Организаторы планируют, что этот конкурс станет традиционным и будет способствовать привлечению специалистов к научной работе и внедрению их исследований в рабочий процесс профсоюзных здравниц. Кроме того, молодым врачам, пожелавшим положить свои научные разработки в основу диссертационного исследования на соискание ученой степени, будет оказана практическая помощь холдинга.