Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Задать вопрос

Введите Ваше имя*
Введите Ваш Email*
Текст вопроса*

Вопросы и ответы

Вопрос
зарплата : будут ли повышаться оклады социальным педагогам в школе в 2013-14 г.г.
Посмотреть ответ
Ответ
Согласно статьям 135 и 144 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры ставок заработной платы, окладов, доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются коллективным договором и Положением об оплате труда Вашего учреждения. Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" предусмотрено доведение к 2013 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе. Таким образом, денежные средства, выделенные на повышение заработной платы педагогических работников образовательных учреждений, должны распределятся непосредственно в Вашем учреждении в соответствии с принятыми у Вас локальными актами. Эти средства могут пойти как на повышение окладов, так и на увеличение фонда стимулирующих выплат. За дополнительной информацией Вы можете обратиться по тел.: 35-26-66.
Вопрос
Елена : Здравствуйте. Повышают ли зарплату с апреля 2013 года техслужащим и водителям школьных автобусов?
Посмотреть ответ
Ответ
Уважаемая Елена! Как Вам известно, в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 N 597 предусмотрено доведение средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе. Дополнительно сообщаем, что в Бюджете Ставропольского края предусмотрено повышение оплаты труда работников социальной сферы на 5,5% с 01 октября 2013 года. В то же время в соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективным договором и локальными нормативными актами (Положением об оплате труда) . Соответственно, системы оплаты труда, включая размеры ставок заработной платы, окладов, доплат и надбавок компенсационного характера и стимулирующего характера, устанавливаются коллективным договором, Положением об оплате труда. При наличии финансовых средств учреждение может повышать заработную плату разным категориям работников, в том числе водителям школьных автобусов и техслужащим. За дополнительной информацией Вы можете обратиться по тел.: 35-26-66.
Вопрос
Анонимный пользователь : Подскажите, если я хочу выйти из профсоюза, должна ли я согласовывать это со своими руководителем?
Посмотреть ответ
Ответ
Прием в профсоюз и выход из него производится на добровольной основе в индивидуальном порядке по личному заявлению, поданному работником в письменной форме в профком первичной профсоюзной организации. Вопросы вступления или выхода из профсоюза не согласовываются с работодателем
Вопрос
Анонимный пользователь : Здравствуйте такой вопрос к вам.Сколько лет должен проработать,на предприятии рабочий , для получение путёвки в санаторий.
Посмотреть ответ
Ответ
Уважаемый рабочий предприятия! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать размер Вашей заработной платы, установленной в соответствии с положением об оплате труда работников Вашего предприятия, принятым с учётом мнения или по согласованию с профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации. В то же время, если вы являетесь членом профсоюза, входящего в Федерацию независимых профсоюзов России, то Вы имеете право на получение 20% скидки стоимости путёвки в санаторно-курортное учреждение системы ФНПР по программе ФНПР «Профсоюзная путёвка» независимо от профсоюзного стажа. Более того, отраслевыми профсоюзами могут предоставляться отдельные бонусы по разным направлениям, в том числе, в виде дополнительных скидок на санаторно-курортное лечение для членов профсоюза. Рекомендуем Вам обратиться в соответствующий отраслевой профсоюз, членом которого Вы являетесь, для уточнения условий предоставления гарантий и компенсаций.
Вопрос
Анонимный пользователь : Почему в Курском районе, в ГБУЗ ЦРБ выплачивается компенсация за коммунальные услуги только 50%?
Посмотреть ответ
Ответ
Из содержания Вашего вопроса следует, что Вы являетесь медицинским работником государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская центральная районная больница», которое учреждено Правительством Ставропольского края, и соответственно на Вас распространяется действие Закона Ставропольского края от 01.08.2005 № 42-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности» (далее - Закон). В статье 3 Закона перечислены категории работников, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения. Если Вы подпадаете под перечисленные категории работников, то Вы имеете право на данную меру социальной поддержки, размер которой, с учетом индексации, в настоящее время составляет 651 рубль, а также в соответствии с пунктом 6 указанной статьи, право на соответствующие меры социальной поддержки имеют и нетрудоспособные члены семей, зарегистрированные по месту их жительства и совместно с ними проживающие, находящиеся у этих граждан на иждивении. Если Вам производится выплата меры социальной поддержки меньше названной суммы, то рекомендуем обратиться за защитой своих прав, при условии того, что Вы являетесь членом профсоюза, в первичную профсоюзную организацию или вышестоящую профсоюзную организацию. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в правовой отдел ФПСК по тел: 35-26-66, 35-18-06.

Наши партнеры