Мероприятия Молодежная политика

Профсоюзная молодежь определила свои действия

Профсоюзная молодежь определила свои действия

На обсуждение Молодежного совета ФПСК были вынесены три вопроса: выборы председателя совета, подведение итогов профсоюзного молодежного образовательного форума «ТочкаОПоры -2019» и внесение изменений в Положение о Молодежном совете.

Ребята единогласно избрали председателем Молодежного совета председателя Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения Сергея Кумейшина. Его заместителем и секретарем совета стала главный специалист орготдела по работе с молодежью ФПСК Татьяна Богословская.

Также единодушно члены Молодежного совета ФПСК дали высокую оценку II краевому профсоюзному молодежному образовательному форуму «ТочкаОПоры -2019» и внесли предложения по его работе на дальнейшую перспективу. Так, молодые профлидеры предложили в следующем году провести форум в два этапа – для работающей и студенческой молодежи отдельно. Говорили и о том, что было бы правильно организовать его на базе профсоюзных здравниц на КМВ. Много дельных инициатив прозвучало и в части образовательной программы. Например, уделить больше внимания работе профсоюзной молодежи в Инстаграм – именно там сегодня молодые люди проводят много времени. А веса форуму может добавить и участие в его работе работодателей – как стороны социального партнерства и возможного трудоустройства студенческих профактивистов.

Также члены совета включатся в работу по изменению положения об МС ФПСК, внесут предложения в план работы на следующий 2020 год. Особое внимание будет уделено первомайским мероприятиям и празднования 75-й годовщины Великой Победы.