Мероприятия Молодежная политика

Профсоюзный фотокросс ко Дню Победы

Профсоюзный фотокросс ко Дню Победы

Профсоюзные активисты группы первого курса Прасковейского агро-технологического техникума специальности «Экономика и бухгалтерский учет» организовали молодежный «фотокросс» «Подвиг Великой Победы»

Профгруппорг Д. Прохорова увлекается фотографией. Она и стала инициатором этой акции, которую поддержала студенческая первичная профсоюзная организация.

С легкой руки профсоюзных активистов ребята развернули баннер с фотографией Солдата Победы, надели военную форму, которую носили солдаты Советской Армии в 1945 году, и стали фотографироваться группами и в одиночку.

К фотосессии присоединились студенты из других групп. И вот уже с нескольких десятков фотоаппаратов и мобильных телефонов ребята выложили свои фотоснимки в социальных сетях, Инстаграмм с хештегами #ПодвигвоимяПобеды!; #Подвигнавсегда и #МолодежьСтаврополья и таким образом выразили дань глубокого уважения Великому Подвигу Победителей. Надо ли говорить, что такие акции, идущие из глубины юных сердец, лучше всяких слов и доступными молодежи средствами формируют ее патриотический настрой, любовь к своей Родине, уважение к ратному труду, активную жизненную позицию.

В планах профсоюзной организации техникума еще ряд интересных и полезных акций, как «Чистые окна», «Помоги ветерану» и др.

А. Амиров, председатель студенческой профсоюзной организации Прасковейского агротехнологического техникума, зам. директора по воспитательной работе