Мероприятия Молодежная политика

Завершилось обучение в Школе молодого профсоюзного лидера

«Это было очень круто!», «ШМПЛ – это сила!», «Спасибо за ценные знания и опыт», – ​ это отзывы выпускников​ ​ 5-ого ​ юбилейного ​ ​ потока ​ ​ ​ ШМПЛ.

На протяжении всего курса обучения​ молодые профсоюзные активисты, представляющие различные отраслевые профсоюзы, получили разнообразные знания о профсоюзной работе. Они познакомились со структурой и ​ историей профсоюзов, правозащитной работой, ​ узнали, как повысить мотивацию профчленства, что ​ такое соцпартнерство, как осуществляется​ профсоюзный контроль ​ за условиями труда и многое другое.

​ШМПЛ ​ позволяет молодежи глубоко погрузиться в профсоюзную работу.

Последнее занятие всегда проходит в форме дебатов, таким образом, ​ ребята могут ​ примерить роль председателя ППО и, опираясь на полученные знания, ​ в смоделированной ситуации, отстоять права членов своей первички перед работодателями.​

После прохождения тестирования, ученикам ШМПЛ в торжественной обстановке, ​ были вручены сертификаты​ об успешном ​ ​ прохождении ​ ​ обучении.