Мероприятия Молодежная политика

Завершился молодежный образовательный форум «Точка ОПоры»

В течение 3-х дней в загородном центре «Берег солнца» Изобильненского городского округа проходил образовательный форум молодых профсоюзных лидеров «ТочкаОПоры – 2023».

Для них была подготовлена насыщенная программа. Под руководством опытных наставников, среди которых сотрудники аппарата ФПСК, представители министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, маркетинговых агентств, участники прошли ликбез по трудовому праву, узнали об особенностях ведения коллективных переговоров, освоили секреты публичных выступлений, научились создавать видеоконтент. И даже создали и защитили свои первые проекты – мероприятие, сериал, настольную игру на профсоюзную тему.

Ко Всемирному дню действий «За достойный труд!» молодые профактивисты подготовили и провели флэшмоб «Для чего ты в профсоюзе?».

Все эти дни на форуме царили командный дух, увлеченность, творчество.

На торжественном закрытии форума теплые слова в адрес профсоюзной молодежи прозвучали от Председателя ФПСК Татьяны Чечиной, председателей краевых отраслевых профсоюзов. Все они подчеркивали, что молодой профсоюзный актив – это опора и тот ресурс, который обладает мощным интеллектуальным потенциалом, способным продвигать профсоюзную идеологию и творить историю уже сегодня.

Четвертый молодежный образовательный форум «Точка ОПоры» завершился, но на этом точка не поставлена. Через год молодые профсоюзные лидеры вновь соберутся вместе!