Новости
Знания – в практику!
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранении начал обучение по спецкурсу Учебно-методического ФПСК «Основы профсоюзной работы» для новоизбранных профсоюзных лидеров.Общая задача – легализация «серых» зарплат и трудовых отношений
В преддверии Первомая состоялось первое в этом году заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором, как всегда, были рассмотрены наиболее актуальные вопросы в этой сфере.Мероприятия
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства
Проведены комплексные проверки соблюдения трудоохранного законодательства в организациях Шпаковского муниципального района.
Так, в ходе проведенных проверок в ОАО «Шпаковскрайгаз», СПКК «Верхнедубовское», ГУ «Шпаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», МУК ЦКС «Верхнерусское» был выявлен ряд нарушений трудового законодательства в области обучения по охране труда, проведения аттестации рабочих мест, предоставления льгот и компенсаций за работу во вредных условиях. Всем работодателям были предъявлены требования к устранению выявленных нарушений.
Помимо этого, коллективам проверяемых организаций была оказана консультативная помощь по актуальным вопросам трудового законодательства и предложены методические материалы по организации работы уполномоченных по охране труда.