Новости
Нужна перезагрузка
В п.Домбай состоялся всероссийский семинар информационных работников профсоюзов на тему: «Создание единой информационной системы в структурах ФНПР», на который съехались более 50 руководителей пресс-служб, IT-специалистов, редакторов газет отраслевых профсоюзов и территориальных объединений ФНПР из всей страны. Федерацию профсоюзов Ставропольского края на форуме представляла секретарь-руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Евгения Балабанова.Молодежный лидер СтГАУ-2012
В Ставрополе на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» прошла 17-я школа профсоюзного студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ-2012», в обучающих мероприятиях которой приняли участие 300 студентов.Мероприятия
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления общественного контроля за состоянием условий труда, который провел главный технический инспектор ФПСК С.В.Афонин.
В своем выступлении он обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Отдельно руководитель технической инспекции труда ФПСК остановился на вопросах участия уполномоченных в составе комиссий по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и в работе коллегиальных органов по охране труда.
Теоретический материал был дополнен практическим занятием в форме деловой игры по тематике расследования несчастных случаев на производстве. В ее ходе участники семинара смогли на конкретных примерах из практики работы техинспекции труда краевой Федерации профсоюзов проанализировать информацию о несчастных случаях, изучить комментарий специалиста и предложить ряд мероприятий направленных на устранение причин травматизма.
По итогам совещания каждый слушатель получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о профсоюзном контроле за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.