Новости
За справедливую бюджетную политику! Нет - произволу финансистов!
Под таким лозунгом Федерация независимых профсоюзов России в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября собрала под свои знамена более 1,7 млн. человек по всей стране. Активное участие во всероссийской акции приняли и ставропольские профсоюзы.Вручена заслуженная награда
Представителю ФПСК – председателю межмуниципального координационного совета с центром в г. Изобильный Н. Дьяченко присвоено звание «Почетный гражданин г. Изобильного Изобильненского района Ставропольского края».Мероприятия
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления общественного контроля за состоянием условий труда, который провел главный технический инспектор ФПСК С.В.Афонин.
В своем выступлении он обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Отдельно руководитель технической инспекции труда ФПСК остановился на вопросах участия уполномоченных в составе комиссий по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и в работе коллегиальных органов по охране труда.
Теоретический материал был дополнен практическим занятием в форме деловой игры по тематике расследования несчастных случаев на производстве. В ее ходе участники семинара смогли на конкретных примерах из практики работы техинспекции труда краевой Федерации профсоюзов проанализировать информацию о несчастных случаях, изучить комментарий специалиста и предложить ряд мероприятий направленных на устранение причин травматизма.
По итогам совещания каждый слушатель получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о профсоюзном контроле за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.