Новости
Бороться и побеждать!
С 7 по 9 февраля 2015 года пройдет IX съезд Федерации независимых профсоюзов России», который стартует в годовщину победной для нашей страны Олимпиады под главным лозунгом «Бороться и побеждать!», тем самым «перебрасывая мостик» от спортивных побед к борьбе за достойный труд.Главное событие в профсоюзной жизни России соберет свыше 720 делегатов от более чем 21 миллиона членов профсоюзов из всех уголков страны. Приглашены руководители государства, члены Правительства и Федерального Собрания РФ, представители объединений работодателей, руководители иностранных и международных профсоюзных объединений.
Профсоюзные уполномоченные прошли обучение по спецоценке по охране труда
В г. Невинномысске на базе первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысская ГРЭС» прошло первое занятие по программе обучения уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты промышленной столицы края, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.Мероприятия
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления общественного контроля за состоянием условий труда, который провел главный технический инспектор ФПСК С.В.Афонин.
В своем выступлении он обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Отдельно руководитель технической инспекции труда ФПСК остановился на вопросах участия уполномоченных в составе комиссий по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и в работе коллегиальных органов по охране труда.
Теоретический материал был дополнен практическим занятием в форме деловой игры по тематике расследования несчастных случаев на производстве. В ее ходе участники семинара смогли на конкретных примерах из практики работы техинспекции труда краевой Федерации профсоюзов проанализировать информацию о несчастных случаях, изучить комментарий специалиста и предложить ряд мероприятий направленных на устранение причин травматизма.
По итогам совещания каждый слушатель получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о профсоюзном контроле за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.